CONSELHO DELIBERATIVO

Fundetec » Conselho Deliberativo
Leonaldo Paranhos
Prefeito Municipal de Cascavel
Acione Tadeu Gomes
Presidente da Fundetec
Adir dos Santos Tormes
Suplente:Janeceli Caetano da Silva
Secretaria Municipal de Planejamento - SEPLAN
Adir Otto Schimidt
Suplente:Silvia Renata Machado Coelho
Universidade Estadual do Oeste do Paraná âEUR" UNIOESTE
Adriano Stradiotto
Suplente:Siro Canabarro
Associação Comercial e Industrial de Cascavel âEUR" ACIC
Airton Cittolin
Suplente:Reinaldo Pulcinelli
Associação Regional de Engenheiros Agrônomos de Cascavel âEUR" AREAC
Alisson Ramos da Luz
Suplente:Sandra Mara Vasata
Secretaria Municipal de Administração - SEADM
Ana Claudia Suszek
Suplente:Maria Aparecida Denardi
Universidade Paranaense âEUR" UNIPAR âEUR" Campus Cascavel
Anderson Loveira
Suplente:Daniel Roberto Galafassi
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Paraná âEUR" CREA
André Pedretti
Suplente:Temístocles Todeschini
Companhia Paranaense de Energia âEUR" COPEL
Antonio Carlos Queiroz
Suplente:Gesiel Fernandes da Cruz
Associação de Microempresas e Empresas de Pequeno Porte do Oeste do Paraná âEUR" AMIC
Darcy Gonzatti
Suplente:Silvio Torres
Secretaria Municipal do Meio Ambiente - SEMAB
Diocles Castro da Silva
Suplente:João Carlos Vechio
Instituto Paranaense de Assistência Técnica e Extensão Rural âEUR" EMATER
Eder Eduardo Bublitz
Suplente:Luana Fernandes
Secretaria de Estado da Agricultura e do abastecimento âEUR" SEAB
Elder Ferrari
Suplente:Rosemari Pilati
União Pan-Americana de Ensino âEUR" UNIPAN
Fernanda Valesan da Rocha
Suplente:Teresinha Suchodolak
Secretaria Municipal de Educação - SEMED
Heliomar Ribeiro Machado
Suplente:Sérgio Aroldo Heim
Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural âEUR" COMDER
Hugo Armando Cerón Molina
Suplente:Dilson Ledur
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial âEUR" SENAI
Ilair Dettoni
Suplente:Ruvanir Ladentim
Secretaria Municipal de Agricultura - SEAGRI
Jair Moschen
Suplente:Vanderley Nelson Lazzarotto
Cooperativa de Crédito Rural com Integração Solidária de Cascavel âEUR" CRESOL
Jaqueline Aparecida Gurgacz Ferreira
Suplente:Sergio de Angelis
Faculdade Assis Gurgacz âEUR" FAG
José Carlos Mariussi
Suplente:Vinicius Almeida dos Santos
Associação dos Municípios do Oeste do Paraná - AMOP
Luciano Márcio Fabian
Secretaria Municipal do Desenvolvimento Econômico
Luiz Antonio Baú
Suplente:Laércio Mantovani Frare
Universidade Tecnológica Federal do Paraná âEUR" UTFPR âEUR" Campus Medianeira
Orestes Hotz
Suplente:Emerson Di Domênico Durso
Serviço de Apoio à s Micro e Pequenas Empresas do Paraná âEUR" SEBRAE
Patricia Paetzhold Barcelos Paludo
Suplente:Débora Maria Galvan
Companhia de Saneamento do Paraná âEUR" SANEPAR
Paulo Roberto Orso
Suplente:Isaias Luiz Orsatto
Sindicato Rural Padronal de Cascavel
Roberto Sérgio Fantin
Suplente:Vicente Ribeiro
Associação das Empresas Brasileiras de Tecnologia da Informação âEUR" Subseção Oeste do Paraná âEUR" ASSEPRO
Rudinei Carlos Grigoletto
Suplente:Jurandir de Mattos
Cooperativa Agroindustrial de Cascavel âEUR" COOPAVEL
Tiago Augusto Taborda Folador
Suplente:Harry Fockink
Associação dos Engenheiros e Arquitetos de Cascavel âEUR" AEAC
Tiago Francisco Buosi
Suplente:Nilson dos Santos Dias
Faculdade de Ciências Sociais Aplicadas âEUR" UNIVEL
Vânia Moreira de Camargo Müetzemberg
Suplente:Walmir de Paula
Companhia de Engenharia de Transporte e Trânsito âEUR" CETTRANS